PK10交流互动社区
公司新闻
当前位置:主页 > 新闻资讯 > 公司新闻 >
学盐焗鸡技术要多少钱 盐焗鸡技术培训
作者:admin发布时间:2018-11-15 22:06

  zui新推出的一个系列休闲食品加盟项目,制法独特,味香浓郁,皮爽•□▼◁▼肉滑,色泽微黄,皮脆肉嫩,骨肉鲜香,风味诱★▽…◇人,越嚼越香,越嚼越□◁有味,让你吃在嘴里,爱在骨子◁☆●•○△里。是具有高营养、低脂肪,风味独特、绿色食品,成为招待宾客、馈赠亲友、饮酒之佳品。山东人家食品在客家盐焗鸡的传统基础上创新一整套规范化加工制作流程,以及更加浓郁的香料配方,摆脱▽•●◆了传统的粗盐盐焗操作。做到味道更浓郁,卖相色泽诱人,肉质结实更◇…=▲加味美,更可上真空包装,方便携•☆■▲带,其保质期更常,产品类别也可做的非常广泛,不再局限在只焗整只鸡的历史,目前我们的产品远远打破了传统的单一品种的局限。

  一次性收费,传授配方,真材实△▪▲□△料,毫无保留,名师手把手教,学员全程亲自动手操作,确保让您真正学到技术。欢迎您实地参观,满意后再签订合同教学。一人报名可以两人学习,当天报名单个项目还有优惠,学两个项目送一个项目,学三个项目送两个项目,学习期间提供◇•■★▼吃住,学习期间包括学习的材料,中途没有◆◆■◁•其他费用。

  乘车路线号地铁线植物园D出口即到上班时间:早上九点到下午六点(周末不休息)

  郑重承诺:包教包会+随到随学+手把手教学+学会为止我们不合作,不卖设备,所有的配▼▲方、配方比例、调料、采购点,制作方法毫无保留的教给学◆▼员,让你不受合作、供货、技术的一▪…□▷▷•切限制,真真实实收的学到技术,自主开店,开店指导。所有的项目都包教包会,技术不实退还全部学费;全实践教学;随到随学,不限时间学

  1只白条鸡(去毛及内脏后)按1.8斤计算,进价每斤5.5元左右(全国平均),每只配料费用1元/只,则一只鸡的成本为1.8×5.5+1=10.9元。做成盐焗鸡后重▷•●1.▲=○▼3斤,每斤售价18元(按全过平均消费水平计算,在广东很多地方zui高卖到36元一斤,具体可根据当地消费水平自定),即23.4元。则每只利润为12.5元。按照zui保守的估计每▲●…△天店售20只,外卖30只(节假日更高),共计50只。则每日利润12.5×50=625元

  盐焗鸡学习时间一般为三到五天左右,具体情况需要根据个人的接受能力▲★-●情况来定,包教●▼▼▽●▽●包会,学会为止

上一篇:珠海香洲哪里有正宗的嘉州盐焗鸡店学盐焗鸡难吗?

下一篇:学盐焗鸡培训中心

  • 热线:
  • 地址:
  • PK10交流互动社区

PK10交流互动社区 | Sitemap | 网站导航